KOLOM

/>

Minggu, 28 Oktober 2012

Prestasi

PRESTASI KABUPATEN AGAM TAHUN 2012

A. PRESTASI TINGKAT PROPINSI SUMATERA BARAT
JUARA I
1.
Juara I Lomba Karang Taruna Berprestasi

     Karang Taruna Ikatan Pemuda Canduang Koto laweh ( IPCK ) 

2.
Juara I Ciloteh Lapau

     Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

3.
Juara I Lomba KUA Teladan

     Ka. KUA Kec. Candung

4.
Juara I Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Kategori LDPM

     Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu

5.
Juara I Lomba Olimpiade Guru IPA – Fisika

     Guru SMPN 3 Candung

6.
Juara I Lomba Pidato Tk.SD

     SD 26 Koto Tangah Tilatang Kamang

7.
Juara I Tenaga Kesehatan (Tenaga Medis) Teladan 

     Drg. Marlini Puskesmas Pd. Luar

8.
Juara I Tenaga Immunisasi Teladan

     Yulkasrita Puskesmas Biaro

9.
Juara I Institusi Masyarakat Pedesaan/Perkotaan

     Mery Yenita (Kec. Ampek Angkek)

10.
Juara I Kelompok BKB

     Iska Asmarni (Ketua Kelompok) BKB Cempaka Kec. Ampek Angkek

11.
Juara I PKB Terbaik

     Herlina (Kec. Matur)

12.
Juara I Lomba Bulan Kreatifitas PLKB

     Desyanora Kec. Lubuk Basung

13.
Juara I Adhikarya Pangan Nusantara Kelompok Industri Pangan Olahan

     KWT Princes Siti Kec. Lubuk Basung

14.
Juara I Lomba Penyuluh Berprestasi

     Candra S.ST Kec. Tj. Mutiara

15.
Juara I Penilaian Kompetensi Walinagari

     Walinagari Nan Tujuah Kec. Palupuah (Sdr. Hendrizal)

16.
Juara I Lomba Kelompok Usaha Ekonomi Masyarakat Simpan Pinjam

     UEM-SP Bina Keluarga Mandiri Nagari Magek Kec. Kamek

17.
Juara I Lomba UP3HP

     UP3HP Kembang Sari Prima Dinas Pertahornak

18.
Juara I Lomba/Kontes Sapi PO Betina Umur 2-3 tahun

     Riko, Kec. Ampek Angkek

19.
Juara I Pemilihan Penguji Kendaraan Bermotor Teladan (PKBT)

     M. Alim Efendi, A.Ma PKB (Dishubkominfo Kab. Agam)

20.
Juara I Penilaian KPN Berprestasi

     KPN IV Koto Jaya Kec. IV Koto

21.
Juara I Lomba Kreatifitas Petugas KB

     Kec. Matur

22.
Juara I Lomba Mendongeng Jambore PAUD

     Deni Eka Putra

23.
Juara I Lomba Lembaga PAUD Berprestasi

     TK Pembina IV Angkek

24.
Juara I Kejurda Atletik SLTP

     Nanda Marantika

25.
Juara I Kejurda Atletik SLTP

     Irwan Suadi

26.
Juara I Pelatihan Akuntansi bagi Pelaku Usaha Mikro

     Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag

27.
Juara I Pelatihan Penyusunan Proposal Pengembangan UMKM

     Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag

28.
Juara I Diklat Kewirausahaan Dinas koperasi UMKM Nensi Oktavia

     Salti, STP Dinas Koperindag

29.
Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah (SLHD)

     BPLH

30.
Juara I Sekolah Adiwiyata

     BPLH

31.
Juara I PHBS

     Dinas Kesehatan

32.
Juara I Kompetensi Camat (Camat Berprestasi)

     I.Putu. Venda,  (Camat Baso)

33.
Juara I Kompetensi Sekretaris Nagari

     Yulyafri, Sekretaris Nagari Ampang Gadang

34.
Lomba Tanaman Buah ( Jeruk )

     Klp. Tani Amanah Koto Tinggi Kec. Baso



JUARA II
35.
Juara II Pustaka Nagari

     Pustaka Nagari Sungai Puar

36.
Juara II Pemilihan Tenaga Lapangan Dikmas Berprestasi

     H. Arnita, SH Kec. Baso

37.
Juara II Lomba Cerdas Cermat Konstitusi Akademik

     Rinanda Rahmad dkk SMAN 1 Ampek Angkek

38.
Juara II Koperasi Berprestasi

     KPN Wilayah Banuhampu

39.
Juara II Lomba FLS2N ( Seni Baca Al-Quran )

     Rossy Meriska SMAN 1 Ampek Angkek

40.
Juara II Guru TK/MI Berprestasi

     Wiwin Juita Sari, S.Pd

41.
Juara II Kepala SD Berprestasi

     Riza Syafriani, S.Pd, M.Pd

42.
Juara II Lomba Cipta Gerak dan Lagu PAUD Jambore PAUD

     Asniati, S.Pd

43.
Juara II Lomba Gugus PAUD

     Gugus PAUD Edelwis TK Pembina IV Angkek

44.
Juara II Lomba Pendidik POS PAUD

     Erita  Ariani

45.
Juara II Lomba Pengawas Berprestasi

     Muhammad Nasrul, S.Pd Kec. IV Koto

46.
Juara II Lomba/Kontes Kerbau Jantan Umur 3-4 tahun

     Nasrul, Kec. Ampek Angkek

47.
Juara II Lomba Poktan Buah Gapoktan Bersaudara

     Dinas Pertahornak

48.
Juara II Lomba Poktan Tanaman Hias Umbuik Padi

     Dinas Pertahorna

49.
Juara II Lomba Nagari Berprestasi

     Nagari Duo Koto Ke. Tanjung Raya

50.
Juara II Lomba Kader Posyandu Berprestasi

     Erita Ariani (Kader Yandu Aster II Koto Ilalang Kec. Ampek Angkek)

51.
Juara II PIK Remaja Tahap Tumbuh Terbaik

     PIK Remaja Afroansons SMA II Tilatang Kamang

52.
Juara II Lomba Perpustakaan Umum, Desa, Nagari dan Kelurahan

     Perpustakaan Nagari Sungai Pua

53.
Juara II Kader Posyandu Berprestasi

     Posyandu

54.
Juara II Tenaga Kesmas Teladan

     Yuldri Pustu IV Koto

55.
Juara II Penetapan Unit Kerja Pelayanan Publik Terbaik

     Puskesmas Baso

56.
Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah

     Badan Pengelola Lingkungan Hidup

57.
Juara II Lomba LKMA

     Kelompok Harapan Tani Kec. Banuhampu

58.
Juara II Lagu Pop Minang Putri

     Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

59.
Juara II Lomba Kategori Kecil Menanam Dewasa Memanen (KMDM)

    SDLB 60 Lubuk Basung Dinas Hutbun

60.
Juara II Lomba Kategori Penyuluh Kehutanan Swdaya Masyarakat

     Arman, SE Dinas Hutbun

61.
Juara II Lomba Pekerja Sosial Masyarakat ( PSM ) Berprestasi

     Busra Yuza dari Nagari Nan Tujuah Kecamatan Palupuh

62.
Juara II Lomba Sayuran

     Kelompok Banua Organik Kec. Banuhampu

63.
Juara II Lomba ekspos kiat dan strategi Ketua TP-PKK Kecamatan pada Jambore tingkat propinsi

     An. Ny Nina Venda (Kecamatan Baso)

64.
Juara II Lomba kelompok simulasi Pencegahan Kekerasan Dalam Rumah Tangga (PKDRT) pada Jambore tingkat propinsi

    Jambore Tingkat Propinsi


JUARA III
65.
Juara III Lomba Kelompok Usaha Bersama  & Pendamping Berprestasi

    KUBE Magek Saondoh Agam & Pendamping Septri Andelvita Nagari   Magek
66.
Juara III Lomba Penyuluh Kehutanan

     Meri Yenty, S.Hut, M.Si D Dinas Hutbun

67.
Juara III Penilaian Lapangan KAN

     KAN Kec. Lubuk Basung

68.
Juara III Tenaga Paramedis/Bidan Teladan

     Maitriasnita Pustu Pd. Luar

69.
Juara III Pekan MDgS

     Spot TV

70.
Juara III Kelompok KB Pria Terbaik

     Kelompok KB Pria Ladang Sentosa Kec. Palembayan

71.
Juara III PIK Remaja Tahap Tegak Terbaik

     PIK Remaja ACS SMA I Candung

72.
Juara III Penghargaan Adhikarya Pangan Nusantara Klp. Mandiri Pangan

     DMP Berkah Kec. Tanjung Raya

73.
Juara III Lomba GSI Kecamatan Sayang Ibu

     Kec. IV Koto

74.
Juara III Jambore PNPM-MPd

     Kab. Agam

75.
Juara III Olimpiade Bidang Matematika

     Fadli Rais

76.
Juara III Kejurda Atletik SLTP

     Prayoga Cahyono

77.
Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris

     Arif Asy'ari dkk SMAN 1 Ampek Angkek

78.
Juara III Diklat AMT Dinas Koperasi dan UMKM

     Nensi Oktavia Salti, STP Dinas Koperindag



JUARA HARAPAN I
79.
Harapan I Lagu Pop Minang Putra

     Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

80.
Harapan I Puskesmas Berprestasi

     Puskesmas Padang Luar

81.
Harapan I Lomba Olimpiade Medikal Sains

     Dasrahmah Hidayati dkk SMAN 1 Ampek Angkek


JUARA HARAPAN II
82.
Juara Harapan II Perilaku Hidup Bersih dan Sehat

     Nagari Salareh Aia Kec. Palembayan

83.
Juara Harapan II Penilaian Kelompok Ketahanan Pangan

     Kec. Lubuk Basung

84.
Juara Harapan II Lomba Antar Kelompok Masyarakat Pengawas Dinas Kelautan dan Perikanan Th.2012

     Kelompok Masyarakat Pengawas(POKMASWAS ) Mina Bada Lestari Nagari Tj. Sani Kec.Tj Raya

85.
Juara Harapan II Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara

     Atri Laranova dkk


JUARA HARAPAN III
86.
Harapan III Keluarga Harmonis

     Hasnul Hadya dan Zuraida, S.Ag Kec. Kamang Magek

87.
Harapan III Lomba Pasar desa Tingkat Nasional tahun 2012


88.
V Besar Kader Posyandu Berprestasi







B. PRESTASI TINGKAT NASIONAL
JUARA I
1.
Juara I Status Lingkungan Hidup Daerah


2.
Juara I Penetapan Sekolah Adiwiyata Nasional

     SMAN 2 Lubuk Basung



JUARA II
3.
Juara II Penyusunan Status Lingkungan Hidup Daerah

     Badan Pengelola Lingkungan Hidup

4.
Juara II Website Agam Media Center

     Humas Agam


JUARA HARAPAN III
5.
Juara Harapan III Lomba Pasar Desa Tingkat Nasional

 

PERINGKAT V BESAR
6.
Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Tenis Meja

     Amr. Usamah

7.
Peringkat V O2SN SD/SMP/SMA Lompat Jauh

     Irwan Suadi

8.
Peringkat V Lomba Perilaku Hidup Bersih dan Sehat

     Salareh Aia Kec. Palembayan

9.
Peringkat V LCC Empat Pilar Kehidupan Berbangsa dan Bernegara

     Rinanda Rahmad dkk SMAN I Ampek Angkek

10.
Peringkat V Pola Hidup Bersih dan Sehat

     Dinas Kesehatan



PIAGAM / PENGHARGAAN
11.
Piagam PenghargaanTenaga Kesehatan Teladan di Puskesmas

     Drg. Marlini

12.
Piagam/Piala Penghargaan Jasa Dharma Pusta Loka

     Saufni Chalid ( Rumah Baca Radesa ) Kotobaru Kec, Baso

13.
Piagam Penghargaan UWO Award

     Dishub Kominfo

14.
Rekor MURI Selendang Sulaman Terpanjang di Dunia

     Dekranas

15.
Badan Keamanan Pangan

     Oleh Badan POM RI

Berita

Popular Posts